Ремонт триммеров своими руками.

Бензиновая коса (триммер) - одна из тех инструментов, что  является необходимостью,а не роскошью. Сейчас практически у каждого садовника/дачника есть бензокоса. Это инструмент, без которого просто не обойтись.

Ремонт триммеров своими руками


Самый важный фактор правильной работы вашей косы — это ее обслуживание:чистка воздушного фильтра, замена топливного фильтра. Регулярное мытье и очистка корпуса от грязи, травы. Это помогает увеличить срок службы мотокосы.


Ремонт триммеров своими руками.


Правильное хранение также увеличивает срок эксплуатации бензокосы. Если предполагается перерыв в работе от одного месяца и более, чаще всего на зиму, нужно обязательно слить топливо, после завести триммер и дождаться, пока он не заглохнет (сгорит оставшееся топливо - бензин).После этого его можно оставлять на зимовку. По весне проблем с работой будет меньше.

Ремонт триммеров своими руками.


При длительном использовании, особенно, когда на улице жарко,  следите,чтобы ваш инструмент не перегревался, давайте ему чаще отдыхать. Также может забиваться, накручиваться трава на катушку, что ведет к перегреву и быстрому выходу из строя деталей.


Самая частая поломка в триммере — это стартер. Его поменять очень просто, т.к. он не требует каких-либо съемников, кроме отвертки. Нужно открутить, чаще всего, четыре болта и заменить старый стартер на новый.
Мы можем помочь вам подобрать новый стартер. На нашем сайте большое количество запчастей.

Ремонт триммеров своими руками.

Со временем выходит из строя редуктор (нижняя часть косы, где прикручивается головка с леской). Его замена не менее проста, чем стартер. Редуктор крепится на 2-4 болтика. Для замены и подбора нового редуктора надо знать диаметр штанги и форму вала. (Посмотреть на конец вала, там бывает КВАДРАТ; 9 зубьев и 7 зубьев.)


Ремонт триммеров своими руками.

Все запчасти можно приобрести у нас в Магазине с доставкой по всей России.

Приятных покупок !