Ремонт шуруповерта своими руками

Ремонт шуруповерта.ремонт шуруповерта

Шуруповёрт довольно простой инструмент и его можно без труда отремонтировать в домашних условиях.

Для ремонта потребуется отвёртка крест либо шлиц, ключ торекс (звёздочка). Паяльник ели нужно заменить ДВИГАТЕЛЬ.
Для диагностики потребуется мультиметр или лампа на 12 вольт.

Первым делом нужно примерно понять в чем проблема поломки. Если инструмент при нажатии выключателя не работает (включается). То поломка в электрике ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ, ДВИГАТЕЛЬ, АККУМУЛЯТОР.




ремонт шуруповерта своими руками

Ремонт редуктора шуруповерта.

Шуруповёрт работает, крутит и трещит или скорости 1-2 не включаются, идет трск проскальзывает скорость. Значит дело в редукторе.
Редуктор ломается реже всего, но если сломан то чаще всего меняется полностью.

Если у вас шуруповёрт фирмы ИНТЕРСКОЛ МАКИТА у этих Шуриков можно отремонтировать редуктор, купив у нас на сайте ЗАДНЮЮ ЧАСТЬ РЕДУКТОРА. Меняется довольно просто, разбирайте редуктор последовательно.





Ремонт двигателя мотора.ремонт шуруповерта макита


Самая частая поломка мотора, износ щеток. При длительной работе щетки изнашиваются поменять их невозможно меняется весь ДВИГАТЕЛЬ. Визуально можно посмотреть на щетки и увидеть в каком они состоянии. Что бы узнать точно, что вышел из строя мотор нужно поставить на клеммы лампу или мультиметра и замерять напряжение поступаемся от кнопки на движок.

Если напряжениям поступает значит выключатель, кнопка рабочая заменяем ДВИГАТЕЛЬ.

Большой выбор двигателей для электрических шуруповертов разных фирм и моделей ИНТЕРСКОЛ МАКИТА БОШ и другие можно купить у нас в интернет-магазине.

Ремонт шуруповёрт БОШ МАКИТА ИНТЕРСКОЛ и др.

Шуруповерты аккумуляторные все однотипные и ремонт одинаковый. Самое главное не боятся откручивать, ремонтировать свой инструмент.

А запчасти качественные и главное ПОДХОДЯЩИЕ на ваш шуруповёрт вы всегда сможете заказать у нас. С быстрой доставкой по России.


ремонт аккумуляторов для шуруповерта