Ремонт карбюратора штиль 180

Ремонт карбюратора штиль 180


Бензопила STIHL ms 180 Самая продаваемая бензопила в РоссииЕй полюбили в первую очередь за неприхотливость легкость компактностьБензопилу используют для бытовых целей Штиль 180 никак не относится к бензопилам для профессиональных работБензопила чаще всего работают на дачахдля очистки территорий заготовки дровудаления сучков и т.д.


Владельцы бензопил штиль 180 часто сталкиваются с неисправностью бензопилы особенно с поломками карбюраторов. Карбюратор на 180 штиле можно отремонтировать и самому для этого вам потребуется головка на 8 для снятия карбюратора и отвертка крестовая для разбора карбюратора штиль 180.


Большинстве случаев поломка карбюратора происходит из за засора карбюратора или жиклёров. Если у вас перерыв в работе больше 2 недель топливо рекомендуем слить и завести пилу выработав остатки топливной смеси. От долгого хранения пилы с топливной смесью выходит из строя мембраны карбюратора 

Бензопила не держит холостой ход скорее всего забился жиклер холостого хода. Выкручиваем ЖИКЛЕР продуваем или торной (проволокой, иглой) прочищаем его. Частая замена воздушного и топливного фильтра поможет избежать таких проблем.

Распространенная проблема мембраны карбюратора бензопилы штиль 180 от плохого бензина растягиваютсяПри нажатии курка газа пила начинает захлебываться и не набирает оборотыпри отпуске курка газа обороты холостого хода пила держит.Означает замена мембраны (РЕМ КОМПЛЕКТ).