Как выбрать шуруповерт для дома?

Домашний ШУРУПОВЕРТ не должен стоить больших денег можно уложиться от 2500-7000р.

Крутящий момент основной показательон показывает какой силой данный Шуруповерт может закручивать саморезыЧем больше усилие тем толще и длиннее вы сможете закручивать саморезыДля дома подойдут варианты от 10-30 Нм.

Наличие переключения скорости 1-2. На цену шуруповёрт не влияет, но очень сильно облегчает жизнь его владельца. Первой скоростью закручивают, а второй как правило сверлят отверстия мы советуем брать именно с возможностью переключения скоростей.

Для дома лучше взять шуруповерт литий-ионный (маркировка Li-ion). Он без эффекта памяти, заряжаем разряжаем как угодно. Литий-ионный аккумулятор менее прихотлив. Минус у него, быстро разряжается на низких температурах начиная от +10 градусов он начинает быстрее разряжаться.


Для длительных работ, что редко бывает дома. Вес ШУРУПОВЕРТА менее значим пару сотен грамм вами не будут сильно заметны. Для профессиональных работ вес ШУРУПОВЕРТА играет большую роль.

Реверс сейчас присутствует на всех Домашних Шуруповёртов


Самое важное проверить работу всех аккумуляторов, бывают случаи на новых шуруповёртов один аккумулятор испорчен или не работает